каталог

Про выбор букета невесты

Каждая невеста хочет быть единственной и неповторимой в этот день. У каждой есть свои люби

Милые невесты!

Вот и в вашей жизни скоро состоится такое важное и радостное событие, как свадьба! А значит, помимо прочих приятных хлопот, перед вами скоро встанет вопрос выбора целостного образа вашей пары. Букет невесты и бутоньерка жениха, как неотъемлемые атрибуты свадебных образов, а так же стилистическое решение вашего торжества (украшение ресторана, места проведения церемонии, свадебного кортежа и т.д.) - всё это и много другое должно гармонично сочетаться и отображать выбранную тему свадьбы.

Каждая невеста хочет быть единственной и неповторимой в этот день. У каждой есть свои любимые цветы и цвета.
Но... "Нравится нам многое, ИДЕТ - далеко не всё!" (с)*
Именно с этим сталкиваются многие невесты, определяясь с выбором этого свадебного аксессуара. А ведь выбор столь разнообразен!
Чтобы определиться с формой, размером и цветовой гаммой букета нужно обратить внимание на множество факторов.

В выборе букета невесты необходимо учитывать не только цвет и силуэт платья, но и фактуру ткани, аксессуары. Рост и пропорции, характер невесты, прическа, макияж, цветотип - все эти нюансы весьма существенны.
Связь образа и тех цветовых оттенков, которые ему соответствуют, выгодно подчеркнёт пастельную нежность блондинки, жгучий темперамент брюнетки и огненную непредсказуемость рыжей. А для создания единого стиля пары так же тщательно подбирается цвет галстука и костюма жениха. Но важно не только определиться с цветом и цветами - очень важна уместность этого выбора.

Всех невест волнует вопрос долговечности букета и сохранение его внешнего вида во время мероприятия. Тут тоже есть много тонкостей. Техника изготовления букета, сезонность цветка, стойкость и устойчивость к тем или иным температурам, предварительная подготовка цветов - всё это лежит в плоскости профессиональных знаний вашего флориста. Особенно это касается выбора флористических материалов для зимних свадеб. Тут очень много ньюансов: от стойкости самого цветка, до его цвета. Мой совет - нужно довериться профессионалам и получать удовольствие от праздника.

Свадебным аксессуаром невесты не обязательно должен быть букет, в стандартном его понимании. Современные невесты часто выбирают экстравагантные аксессуары различных форм и материалов. Сумочки, зонтики, браслеты, муфты, жезлы, различные фантазийные и дизайнерские украшения - главное чтобы это было уместно, подчеркивало оригинальность пары.
В таком случае свадебный букет - это не только небольшое произведение искусства, созданное для конкретной невесты, но и интрига, динамика, игра на образ, незаменимая деталь фотосессии. А красивые фотографии в этот день - это первые кадры вашей семейной жизни!

Свадебный букет - это одна из форм самовыражения, индивидуальность стиля невесты." Корректно подобранный букет будет работать на невесту, правильно и безотказно помогая скорректировать то, что нужно, и подчеркнуть, при желании, то, что хочется." (c) *

Олеся Гавриш
свадебный флорист, флорист-декоратор

* (c) известный израильский флорист Светлана Лунина.


Статьи по теме